Ansprechpartner

Unsere Team steht Ihnen gern zur Verfügung.
Zögern Sie nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen.

Geschäftsleitung

Heike Gast-Kabisch
Geschäftsführerin der Servicegesellschaft Sachsen-Anhalt Süd mbH
Telefon (0 34 43) 28 73-100 | heike.gast@sg-sas.de
Kerstin Keiling
Prokuristin für den kaufmännischen Bereich
Telefon (0 34 43) 28 73-120 | kerstin.keiling@sg-sas.de
Tino Weinhold
Prokurist für den technischen Bereich
Telefon (0 34 43) 28 73-410 | tino.weinhold@sg-sas.de

Bereiche Strom, Gas, Wasser & Wärme

Strom
Daniel Weiß
Telefon (0 34 43) 28 73-526 | daniel.weiss@sg-sas.de
Gas und Wasser
Lutz Holz
Telefon (0 34 43) 28 73-420 | lutz.holz@sg-sas.de
Wärme
Thomas Baier
Telefon (0 34 43) 28 73-430 | thomas.baier@sg-sas.de
Netzwirtschaft/Messstellenbetrieb
Andreas Buttler
Telefon (0 34 43) 28 73-750 | andreas.buttlar@sg-sas.de
Netzanschlüsse
Daniel Bialek
Telefon (0 34 43) 28 73-752 | daniel.bialek@sg-sas.de

Bereich Services

Arbeitssicherheit
Dieter Kneist
Telefon (0 34 43) 28 73-603 | dieter.kneist@sg-sas.de
Informationstechnik
Karsten Schlegel
Telefon (0 34 43) 28 73-620 | karsten.schlegel@sg-sas.de
Energieberatung und GIS
Dennis Hannich
Telefon (0 34 43) 28 73-516 | dennis.hannich@sg-sas.de

Personal & Kaufmännische Leistungen

Personalmanagement
Gabriele Lehmann
Telefon (0 34 43) 28 73-611 | karriere@sg-sas.de
Kaufmännische Leistungen – Abrechnungs- und Forderungsmanagement
Karola Pfennighaus
Telefon (0 34 43) 28 73-250 | info@sg-sas.de
Kaufmännische Leistungen – Finanz- und Rechnungswesen
Karen Richter
Telefon (0 34 43) 28 73-200 | karen.richter@sg-sas.de

Unternehmenskommunikation

Hauptanschrift

Servicegesellschaft Sachsen-Anhalt Süd mbH
Südring 120
06667 Weißenfels

Standort Merseburg

Große Ritterstraße 9
06217 Merseburg

Standort Naumburg

Steinkreuzweg 9
06618 Naumburg